"Марш несогласных" в Самаре начался. В шествии принимают около 500 человек. Об этом Каспаров.Ru сообщила один из организаторов марша Анастасия Курт-Аджиева. В акции принимают участие активисты "Другой России", движения "Смена", нацболы. Участники выкрикивают лозунги: "Нам нужна другая Россия!", "Свободу политзаключенным!".

На митинге выступил нацбол Юрий Червинчук. Кроме того выступили жители Самары.

По маршруту шествия близлежайшие улицы оцеплены милицией, поливальными машинами. Пенсионеры, которые стоят по всему маршруту движения, не участвуют в марше, так как боятся жестких действий со стороны милиции.

Ранее в Самаре на выходе из подъезда были задержаны исполнительный директор ОГФ Денис Билунов, пресс-секретарь движения "Смена" Станислав Яковлев и журналист журнала "Фокус" Борис Райтшустер. Люди, осуществлявшие задержания, не предъявили никаких обвинений и увезли задержанных в неизвестном направлении. Позже они были отпущены.

Также правоохранительные органы задержали лидера молодежного движения "Пора!" Андрея Сидельникова.

Кроме того, в Самаре на улице Красных коммунаров, дом 6, где находилась группа активистов "Другой России", спецслужбы произвели "зачистку". Они взломали дверь и задержали 6 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter