Менее часа продлилась акция "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) на улице Макаренко в Москве, около здания Совета ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области и Тендерного комитета Москвы на улице Макаренко.

По замыслу организаторов, по этому адресу должен располагаться офис ОГФ, который они были намерены пикетировать с целью выражения протеста против политики оппозиционной коалиции "Другая Россия", сообщает корреспондент Каспаров.Ru. В акции приняло участие 15 молодых людей.

Около 11:00 утра группа молодежи собралась на улице Макаренко. Юноши и девушки выстроились в ряд и надели на глаза черные повязки, активист Кирилл Щитов заявил, что они символизируют "Марш несогласных". Тут же появились люди в униформе рабочих-строителей, на лице у них были маски Гарри Каспарова, Эдуарда Лимонова и Михаила Касьянова. Люди в масках бросались мелочью в активистов МГЕР и выкрикивали лозунги: "Россия без Путина!", "Нам нужна другая Россия!" Затем в разыгрываемую участниками акции сценку вступил активист "Молодой гвардии "Единой России", который прогнал людей в масках, а затем призвал активистов "Молодой гвардии" с повязками на глазах отказаться от сотрудничества с "гастарбайтерами от политики".

Затем участники пикета начали скандировать: "ОГФ go home!", "Нам не нужна другая Россия", "Мы не допустим!", "Мишаню, Гарри, Эдика – возьми назад Америка". Сторонников лозунгов на почти пустой улице не нашлось.

После этого участники акции попытались пробраться в пикетируемое здание и заполонили подъезд, чем вызвали недовольство людей, посещающих офисы, и сотрудников фирм, находящихся в здании.

Пикет завершился без инцидентов. Однако активист московского штаба "Молодой гвардии "Единой России" Кирилл Щитов посетовал на московское законодательство, запрещающий скопления большого числа митингующих на улице.

До 2005 года молодежная организация носила название "Молодежное Единство". "Потом прошло мощнейший ребрендинг и рестайлинг. И появилась "Молодая Гвардия", - сообщает о себе "Молодая Гвардия "Единой России" на официальном сайте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

25.05.2007,
Станислав Решетнев