Тираж агитационной газеты, подготовленной к "Маршу несогласных" в Санкт-Петербурге, изъят сотрудниками МВД. Два автомобиля, в которых находилось около 150 тысяч газет, были арестованы в 22:15 группой милиционеров под руководством полковника Алексея Новикова. Об этом Каспаров.Ru рассказала лидер ОГФ в Петербурге Ольга Курносова.

Оппозиционеров и директора типографии задержали на выезде из типографии в городе Гатчина Ленинградской области.

Изъятие газеты полковник Новиков мотивировал тем, что "желает ознакомиться с содержанием газеты". Изъятые газеты находятся в Гатчинском РОВД.

Как сообщал Каспаров.Ru, участники "Марша несогласных" планируют пройти 9 июня по Невскому проспекту от Большого концертного зала "Октябрьский" (станция метро "Площадь Восстания") по Лиговскому и Невскому проспектам до Исаакиевской площади, где в 18 часов должен состояться митинг.

Власти не разрешили проведение "Марша" по Невскому проспекту и взамен предложили провести шествие вокруг парка имени 50-летия Октября (в Красногвардейском районе) на окраине города.

Организаторы "Марша несогласных" назвали такое предложение "оскорбительным". Организаторы акции настаивают на проведении марша в центре города.

31 мая Объединенный гражданский фронт города Санкт-Петербурга отправил Владимиру Путину телеграмму с приглашением принять участие в "Марше несогласных".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter