Накануне июньских "Маршей несогласных" сторонники коалиции "Другая Россия" начали агитационную кампанию среди сотрудников московского ОМОНа, сообщает сайт "Национал-большевизм".

Обращение "к командирам и рядовому составу..." было распространено на территории и в окрестностях городка ОМОНа в Строгино. Также были обклеены листовками ведомственные, "омоновские" жилые дома, расположенные на улице Твардовского. С появлением перед "Маршем" в столице регионального ОМОНа агитация будет продолжена и среди их личного состава.

Между тем в листовке сказано: "Во время "Маршей несогласных", которые прошли 3 марта в Петербурге, 24 марта в Нижнем Новгороде, 14-15 апреля в Москве и Петербурге, власть использовала вас (ОМОН) как карателей против своего народа".

Агитаторы также отметили: "Марши" проходят в соответствии со статьей 31 Конституции ("Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование"), и в соответствии с законами РФ на "Марши несогласных" собираются тысячи людей, ваших сограждан". В листовке также говорится, что "после учиненной вами (ОМОН) расправы 14-15 апреля о вас говорят не иначе, как о карателях, сравнивают с фашистскими полицаями. Как вы будете смотреть в глаза своим близким? Задумайтесь об этом".

"Помните, что те, против кого вас натравливают, не преступники. Они такие же патриоты России, как и вы, и хотят быть свободными людьми в своей стране", было отмечено в конце листовки.

11 июня в Москве пройдет "Марш несогласных". В центре города будут дежурить милиция, ОМОН, военнослужащие внутренних войск. Кроме того, в силовых структурах подчеркивают, что любые незаконные акции будут пресекаться, а их организаторам и участникам придется отвечать перед законом.

Напомним, что "Другая Россия" не получила разрешения властей на проведение "Марша несогласных". Власть позволяет оппозиции провести только митинг в Новопушкинском сквере с общим количеством участников до 500 человек. "Марш несогласных" в Санкт-Петербурге пройдет 9 июня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter