В Москве в Новопушкинском сквере прошел пикет, организованный Объединенным гражданским фронтом. Его целью было привлечь внимание граждан России к недопустимости и реакционности антиконституционных действий главы государства и причинении прямого ущерба стране, сообщает корреспондент Каспаров.Ru с места событий.

Участники пикета держали транспаранты с лозунгами: "Тотальная ложь – основа политики государства", "Господин Путин, вы виноваты в насаждении в стране единомыслия по образу и подобию вашему, которое вредно для страны", "Господин президент Путин В.В.! Вы – виновны!".

"В Москве пройдет еще три пикета ОГФ, каждый из которых будет посвящен определенной теме", - рассказала руководитель московского областного отделения ОГФ Татьяна Иванова. По ее словам, пикеты будут направлены против безграмотного строительства Вооруженных сил России, против действий руководства страны по сокращению коренного населения России, а также пикет с призывом к консолидации всех сил общества для сохранения России.

В акции приняли участие около 30 человек. Участвовали активисты ОГФ, "Обороны", "Смены", нацболы. Участники акции раздавали газеты Объединенного гражданского фронта, приуроченные к предстоящим "Маршам несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, что "Марши несогласных" пройдут 9 июня в Санкт-Петербурге и 11 июня в Москве.

28 мая Оргкомитет "Марша несогласных" в Москве направил заявку в мэрию Москвы о проведении 11 июня двух митингов (Пушкинская и Театральная) и марша по маршруту (Пушкинская-Театральная) с количеством участников до 2000 человек. Однако префектура согласовала только митинг, уменьшив количество участников до 500 человек.

В Санкт-Петербурге участникам акции предложили перенести место проведения из центра города на окраину.

Организаторы "Маршей несогласных" намерены пройти ранее намеченным маршрутом как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

04.06.2007,
Станислав Решетнев