Организаторы "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге получили предостережение прокуратуры – "не портить газоны и не разжигать идеологическую рознь." Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщила глава питерского отделения ОГФ Ольга Курносова.

Кроме самой Курносовой аналогичные предупреждения получили Максим Резник и Андрей Дмитриев, хотя, по ее словам, они оба не являются организаторами акции.

Курносова заявила, что не понимает значение формулировки - "не разжигать идеологическую рознь". "Не разжигать идеологическую рознь, значит, не критиковать?", - отметила Курносова. По ее словам, в прокуратуре отметили, что если организаторы не послушаются правоохранительных органов, то нарушившие правила организаторы, будут привлечены к ответственности.

Порядок проведения "Марша несогласных" 9 июня в Санкт-Петербурге был полностью оговорен с председателем комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности граждан Леонидом Богдановым.

В субботу 9 июня "Марш несогласных" начнется у БКЗ "Октябрьский" на Лиговском проспекте, далее шествие по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. Завершится "Марш" митингом у Музея Суворова. Сбор участников акции с 16.30.

Ранее, 5 июня, в ГУВД Санкт-Петербурга эти же вопросы обсуждались более детально. Было оговорено, что митингующие пройдут по тротуарам и не будут мешать автомобильному движению. В свою очередь, представители правоохранительных органов пообещали, что не будут перекрывать улицы и мешать проведению "Марша несогласных".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter