Пензенский телеоператор Александр Жадаев погиб в ночь с 15 на 16 июля. Телеоператор "11 канала" ТРК "Наш Дом" прибыл на место произошедшего ночью ДТП вместе с работниками ГИБДД, чтобы отснять материал для утренних новостей. В момент следственных действий проезжавшая мимо и управляемая пьяным водителем легковая автомашина врезалась в другую машину, которая совершила наезд на Жадаева. Как выяснил корреспондент Собкор®ru в областном УВД, личной "девяткой" управлял сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Выступая по этому поводу по местному телевидению, начальник Управления ГИБДД УВД Пензенской области Владимир Едалов заявил, что в данной ситуации трезвый водитель не мог бы никак совершить подобного ДТП, которое совершил его подчиненный. Это мог сделать только пьяный – проспект хорошо освещается, и стоящие разбитые машины, автомобили ДПС и людей на дороге видно было с достаточного расстояния.

В ночь с 15 на 16 июля в Пензе на проспекте Победы случилась авария – водитель маршрутного такси "Газель" не выдержал дистанцию и произвел столкновение с автомобилем "Волга", а потом после того, как его развернуло и вынесло на полосу встречного движения, и с автомобилем ВАЗ-2105. Серьезно пострадали водитель и пассажир "пятерки".

На место происшествия выехала следственная группа и с ней телеоператор. В какой-то момент следственных действий он оказался между "пятеркой" и "Газелью", стоящей на третьей полосе встречного движения. В это время в "маршрутку" на большой скорости врезалась машина ВАЗ-21099, ехавшая как раз по этой полосе. От удара "Газель" резко тронулась с места, а телеоператор, который, со своей стороны не мог видеть лихача, не успел отскочить в сторону…

Александр Жадаев скончался на месте. Пострадал и попал в больницу еще один гражданин, который являлся свидетелем первого ДТП. Виновник трагедии отделался легкими ушибами. Теперь слово за следствием и судом. У Александра Жадаева осталось двое малолетних детей.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter