В Курске почтили память моряков-подводников, погибших семь лет назад при крушении атомного крейсера "Курск", сообщает РИА "Новости", со ссылкой на начальника информационно-аналитического управления администрации города Виталия Калинина.

"Вспомнить моряков-подводников, погибших в августе 2000 года на подлодке "Курск", сегодня на воинский Мемориал пришли несколько сотен человек. На траурном митинге были перечислены все члены экипажа погибшей подлодки поименно, затем все присутствующие почтили их память минутой молчания", - сказал Калинин.

По его словам, после этого руководители области и города возложили цветы и венки к захоронениям и памятнику погибшим морякам "Курска", затем архиепископ курский и рыльский Герман отслужил литургию в память о моряках-подводниках.

Отметим, что память погибших подводников "Курска" почтили и в других городах России. Так, например, в Санкт-Петербурге, в часовне Николо-Богоявленского морского собора, где установлена мемориальная доска в память о погибших моряках, отслужена панихида по воинам в море погибшим. Об этом сообщает Фонтанка.Ru.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter