Региональное отделение "Единой России" в Пензе начало активную предвыборную агитацию, сообщает 24 августа корреспондент Собкор®ru.

В городе и по области повсеместно при активном содействии властей появились прославляющие партию плакаты, баннеры и растяжки. На новостройках вывешены огромные холсты, гласящие, что развитие спорта, здоровье народа, хорошие дороги и прочее, в зависимости от характера строящегося объекта, зависят от "Единой России".

Именующие себя партией власти решили примерить на себя ярлык сводничества – перед фасадом Дворца бракосочетания появилась растяжка "Единая Россия, счастливая семья". Последнее вызвало неоднозначную реакцию среди молодежи, особенно среди вступающих в брак. Например, абсолютно все молодые пары, пришедшие подавать заявления на вступление в брак, заявили, что "Единая Россия" к созданию их семей не имеет никакого отношения, а некоторые даже расценили, что "единороссы" перед выборами пытаются залезть к ним в постель со своей политикой.

Для основной массы населения все агитационные потуги "Единой России" являются пустым звуком – от источников в областном правительстве стало известно, что по авторитету "единороссов" среди населения Пензенская область занимает место, близкое к последнему, от того и превышающий все нормы приличия агитнаезд этой партии на аборигенов. Но наличие рваных дыр на растяжках говорит об отношении молодежи к беспардонности "Единой России": вся письменная агитация не редко становится мишенью для метания камней.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter