КПРФ определилась с каким лозунгом пойдет на парламентские выборы. В руководстве партии считают, что лозунг "Лучше красные, чем голубые" – наиболее подходящий. Об этом, передает "Эхо Москвы", сообщил лидер партии Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Москве. По его словам, этот призыв был предложен молодежью и очень ему нравится. Кроме того, будут лозунги "Верна народу, нужна стране", "Чем больше нас, тем меньше их" и "Наше сердце бьется слева".

В свою очередь первый зампред ЦК компартии Иван Мельников сообщил, что сейчас происходит творческая работа над созданием новых лозунгов, и ближе к намеченному на 22 сентября съезду будет предложен основной федеральный лозунг партии.

Вместе с этим лидер КПРФ в очередной раз раскритиковал "Справедливую Россию", назвав ее "партией перебежчиков, предателей и исключенцев". Такое мнение Г.Зюганов, комментируя переход Алексея Митрофанова из ЛДПР в "Справедливую Россию". По словам Зюганова, "Справедливая Россия" - это "компания детей лейтенанта Шмидта".

Также КПРФ обвинила "Справедливую Россию" в плагиате. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, "Справедливая Россия" на 80 процентов "передрала программу Компартии". По его словам, теперь "эсеры взялись за плагиат символов". В частности, на сайте "Справедливой России" появился символ, на котором изображен корабль с флагом "Справедливой России". Зампред ЦК КПРФ продемонстрировал журналистам использованный коммунистами на прошедших питерских выборах практически идентичный агитационный плакат.

О том, что зампред ЛДПР Алексей Митрофанов покидает партию Жириновского и собирается идти на выборы вместе со "Справедливой Россией" заявил на пресс-конференции 29 августа председатель Совета Федерации Сергей Миронов. По мнению Митрофанова, последние четыре года ЛДПР находится "в политическом гетто" и если эта ситуация будет продолжаться и далее, то "бесполезно находиться в этой партии".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter