Место проведения: Омск, площадь у Регионального центра по связям с общественностью;
Дата и время: 02.09.2007
Организаторы: Комитет протестных действий. Омские несогласные проведут 2 сентября акцию протеста. Пикет граждан, недовольных действиями и бездействием властей разных уровней, будет проходить на площади перед Региональным центром по связям с общественностью с 14 до 16 часов.

Заявленные инициаторами цели акции:
- публично выразить несогласие с деятельностью властей и партии "Единая Россия" по ограничению гражданских, социальных и политических прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией России;
- потребовать бесплатного проезда для детей на муниципальном транспорте и прекращения практики так называемой "уплотнительной застройки" парков и жилых микрорайонов.

Акция проводится в рамках общероссийской кампании "Нет операции "Преемник"! и фактически откроет в Омске очередной сезон "Маршей несогласных" в России. В пикете намерены принять активисты ряда оппозиционных гражданских организаций, включая региональные отделения движений "Оборона" и РНДС Михаила Касьянова, сторонников Эдуарда Лимонова, правозащитников из областного Комитета по правам человека и других.

ДО-Инфо

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter