Здравствуйте!

Я считаю, что проведение праймериз – это очень важная вещь, основанная на Конституции нашей страны. Каждому из нас гарантировано право на выбор и волеизъявление. Однако это право было у каждого из нас отнято в 2006 году с принятием поправок в закон о выборах. И теперь в Госдуму могут быть избраны только члены партий и только по партийным спискам. Волеизъявление миллионов людей остается не услышанным.

Но коалиция "Другая Россия" требует от правительства соблюдения Конституции, которой присягал президент.

И сегодня здесь мы действительно собрались для того, чтобы узнать, кто же их новых действующих общественно-политических лидеров, по вашему мнению, может быть достойным кандидатом в президенты.

Я на себе испытала то беззаконие, которое уготовано для каждого из нас в случае, если мы будем не согласны с действующей политикой. Смирительные рубашки готовы практически для каждого.

Каждый из нас не защищен действующей властью перед беспределом и вседозволенностью врачей-психиатров и не только их. В этот процесс втянуты и милиция, и суды.

Независимая комиссия правительства России по правам человека сделала вывод, что в стране возрождается институт карательной психиатрии. Никто из нас не желает возврата к репрессиям. И мне очень жаль, что в истории со мной, именно власти на местах заставили местную прессу замалчивать этот факт или его искажать.

Получается, что в нашей стране журналисты больше не могут писать и говорить свободно. Какая же это демократия?

Прокатившиеся по всей стране "Марши несогласных" объединили десятки тысяч людей, не согласных с правящим режимом. Их бросают в милицейские застенки, закрывают в психбольницах, преследуют за политические убеждения: за нами следят, прослушивают, оказывают психологическое давление, угрожают, избивают, пытают, убивают как Анну Политковскую. А пресса вынуждена молчать или искажать правду. Мы находимся на 178 месте по защите прав человека! После Гондураса!

Посмотрите на стенды на стене: там – правда, о которой молчат. И это называется синдромом сумасшедшей Ларисы Арап. Да, у всех несогласных есть "бредовая идея" вернуть себе нашу страну, чтобы вся страна не сошла с ума!

И прежде, чем сделать свой выбор, хорошо подумайте, что может ожидать наши семьи в будущем, если мы будем бояться. У нас еще есть время и выбор – выбор нового президента.

И мы, члены ОГФ, считаем, что нам нужна "Другая Россия", где защита прав и личности человека будет стоять на первом месте.

Спасибо за внимание.

Лариса Арап

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter