Центральная избирательная комиссия утвердила распределение 4,3 миллиарда рублей, выделенных из федерального бюджета на проведение выборов в Государственную Думу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на члена Центризбиркома Геннадия Райкова.

4,2 миллиарда рублей распределены между местными избирательными комиссиям. В основном эти деньги пойдут на оплату труда работников местных избиркомов. Конкретная сумма, которую получит та или иная комиссия, зависит главным образом от количества избирателей, которых она будет обслуживать, и от количества участков для голосования на подведомственной территории.

Центризбирком получил на проведение выборов 50,8 миллиона рублей. Еще 33 миллиона распределены между Министерством иностранных дел, Министерством внутренних дел, Министерством обороны и Федеральной службой безопасности, которые примут участие в организации голосования граждан России, находящихся за рубежом, а также военнослужащих, в частности, пограничников.

Деньги поступят в региональные избиркомы уже 19-20 сентября. После этого на местах будут организованы тендеры на оказание различных услуг в рамках подготовки к выборам. Выборы в Госдуму пройдут в воскресенье 2 декабря 2007 года. Официально субъектами избирательной кампании уже стали четыре партии - "Яблоко", "Зеленые", Партия мира и единства и ЛДПР, которые уже провели предвыборные съезды и утвердили свои избирательные списки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter