В средних школах Москвы началась агитация за "Единую Россию", сообщила 25 сентября в своем "Живом журнале" член Федерального совета ОГФ Марина Литвинович. Ее сын принес после уроков два буклета "Памятка первокласснику" с изображением медвежат и логотипами "ЕдРа".

Марина Литвинович напоминает, что политическая агитация в школах запрещена и намерена добиваться от государственных учреждений немедленного прекращения этой практики. Также она предлагает всем сообщать о подобных случаях в других школах.

Другие пользователи ресурса livejournal.com указывают на вручение выпускникам-медалистам в 2007 году дисков "Молодой гвардии "Единой России".

Ранее сообщалось о появлении в школах Смоленской области школьных дневников с портретом лидера ЛДПР Жириновского и о намерении московских единороссов провести агитацию в школах 1 сентября.

В Мосгордуму 18 мая был внесен проект поправок к Административному кодексу РФ, который устанавливает наказание за политическую пропаганду и деятельность общественно-политических организаций в школах и вузах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter