По мнению мэра Читы Равиля Гениатулина рост цен на продукты питания может сорвать выборы. В связи с этим он на встрече представителей власти с читинскими предпринимателями призвал их не повышать цены на продукты, сообщает интернет-портал Чита.Ru.

"Некоторые политические партии пользуются сложившейся ситуацией для привлечения избирателей и, организовывая митинги против подъема цен, могут создать в области напряженную обстановку в предвыборный период", - заявил Гениатулин. Председатель Комитета экономики Читинской области Татьяна Майзлингер поддержала губернатора. По ее словам, руководство области недовольно скачком цен и собирается ужесточить контроль за работой читинских предпринимателей.

Бизнесмены, присутствовавшие на встрече, в свою очередь заявили, что рост стоимости продуктов в читинских магазинах не их вина. Наценки, по их мнению, зависят от поднявшихся оптовых цен, возросших тарифов на транспорт и неурожая. Результатом встречи стало подписание соглашения предпринимателей сохранить цены на уровне существующих.

С начала 2007 года в Читинской области стоимость хлеба выросла на 13 процентов. Стоимость муки на 40-60 процентов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter