В центре Пскова, на Октябрьском проспекте, прямо на проезжей части улицы  появились внушительного размера надписи "Дороги "Единой России", сделанные краской, похожей на ту, которой рисуют дорожную разметку, сообщает корреспондент Собкор®ru. 

Дело в том, что на днях закончился ремонт дорожного полотна проспекта, который проводился в рамках большой пиар-акции "Единой России" - "Улицы и дороги "Единой России". Любопытно, что все улицы Пскова, ремонт которых производился в рамках этого проекта, ремонтировали рабочие, одетые в одежду с символикой "ЕдРа" - это кепки и жилеты.

Между тем, как выяснилось, в ГИБДД Пскова за разрешением сделать надписи на проезжей части никто не обращался. Также  и в облизбиркоме по поводу появления надписей ничего не знают.  Однако, как говорят водители, эти огромные надписи на проезжей части, в принципе,  мешают движению, отвлекая внимание.

Стоит отметить, что реклама "Единой России" в виде  многочисленных установленных по Пскову рекламных щитов в период,  когда предвыборная агитация запрещена,  взволновала представителей других партий и общественности. В частности, на  днях  на совещании в  УВД области они говорили, что это незаконно, и  обвинили правоохранительные органы в том, что те действуют избирательно, закрывая глаза на это нарушение законодательства.

В свою очередь,  псковская милиция  избирательность своих действий подтвердила разгоном пикета псковского отделения коалиции "Другая Россия" 19 октября, которым  псковская оппозиция  выражала протест против отказа в регистрации предвыборного списка коалиции.

Анна Максимова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter