Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко разрешила провести все митинги, не носящие националистический и фашистский характер, сообщает 27 октября ИА Regnum.

"Очень много заявок на 3 и 4 ноября было подано для проведения различного рода акций и митингов, и мы подходим ко всем одинаково", - сказала Матвиенко. "Если тематика таких акций не противоречит законодательству и не носит провокационный характер, они будут проведены в городе", - добавила губернатор.

"Комитет по законности и правопорядку администрации Санкт-Петербурга рассматривает заявки вовремя и дает ответ, - подчеркнула губернатор. - Пока никаких противоречий с организациями и партиями у нас нет, все заявки удовлетворены".

Валентина Матвиенко уточнила, что мероприятия будут проводиться, разумеется, в разных местах из-за разных идеологий людей. "Все должны получить права на высказывание собственного мнения", - сказала Матвиенко.

Губернатор не уточнила, разрешен ли городским комитетом по вопросам законности и правопорядка так называемый "Русский марш", намеченный на 4 ноября. 3 ноября в Петербурге планируется провести "Марш против пустых кастрюль - против повышения цен", а 4 ноября - "Русский марш".

Кроме того, 25 ноября планируется провести "Марш несогласных" в Санкт-Петербурге 25 ноября.

В воскресение, 28 октября, в Санкт-Петербурге планируется провести четвертый по счету Марш против ненависти в память. Предполагается, что с 12 до 13 часов участники марша соберутся у Дворца спорта "Юбилейный", затем с 13:00 до 14:00 колонна пройдет через Биржевой мост по Университетской набережной мимо Кунсткамеры и Академии наук. В 14:00 на площади Сахарова состоится митинг. В акции примут участие представители "Союза правых сил", "Яблока", Народно-демократического союза (НДС) и Антифашистской ассоциации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter