Нацболы Юрий Червочкин и Алкексей Севостьянов 28 октября были задержаны в подмосковном городе Серпухове за расклейку предвыборных агитационных материалов оппозиционной коалиции "Другая Россия". Об этом Собкор®ru сообщили представители "лимоновцев" Подмосковья.

При задержании милиционеры заявили, что расклейка листовок является незаконной. После нескольких часов в ОВД "лимоновцев" освободили. Они заявили, что милиционеры применяли к ним физическое насилие.

Выборы в Госдуму состоятся 2 декабря 2007 года. ЦИК не зарегистрировал список коалиции "Другая Россия". Однако, несмотря на это, "Другая Россия" продолжит агитацию избирателей.

В городе Кирове 25 октября сотрудниками ППС был задержан руководитель местного отделения партии Лимонова Сметанин Борис, расклеивающий стикеры с призывом голосовать за "Другую Россию".

В помещении ленинского РОВД на него был составлен протокол по статьи 5.12 КоАП "распространение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах", так как стикеры не содержали информации о тираже и месте изготовления. Дело передано в мировой суд.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter