Коммунисты придумали новый предвыборный лозунг в ответ на слоган "единороссов". Об этом на пресс-конференции 29 октября заявил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, передает корреспондент Собкор®ru.

По его словам, лозунг "План КПРФ — план народа" было решено запустить в противовес слогану "Единой России" — "План Путина — победа России". Мельников заявил, что новый лозунг еще может претерпеть изменения, в частности возможен вариант "План КПРФ — голос народа".

Новый лозунг будет написан на агитационных материалах белыми буквами на красном фоне. Как отметил Мельников, это "подчеркнет альтернативу, с которой КПРФ идет на выборы."

"Мы считаем, что все, кто не согласен с мифическим планом Путина, обязан будет голосовать за компартию", - сказал Мельников. Он подчеркнул, что власть пытается отвлечь людей от выборов "истерикой по поводу ухода Путина". По его мнению, в этом заинтересованы политические силы в Кремле, которые до сих пор не смирились с уходом нынешнего президента.

Пресс-конференция коммунистов была приурочена к 90-летию Октябрьской революции. Планами празднования этой даты поделился лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он сообщил, что 7 ноября в Москве КПРФ проведет многотысячный марш и митинг. "Заявка на 40-50 тысяч человек. Я думаю, будет несколько больше", - сказал Зюганов. По словам лидера КПРФ, он уже встречался с мэром Москвы Юрием Лужковым для обсуждения порядка проведения мероприятия.

Зюганов сказал, что третьего по пятое ноября в Минске пройдет международная встреча левых партий, посвященная 90-летию революции. Затем 83 делегации из более чем 70 стран приедут в Москву, где примут участие в торжественном заседании в Колонном зале Дома союзов. Все они вместе с КПРФ отметят 7 ноября митингом и шествием.

Говоря о трудностях агитации в предвыборный период Иван Мельников заявил о "колоссальном неравенстве возможностей для разных партий". По его мнению, приезд международных наблюдателей в Россию намерено затягивается, чтобы они не смогли объективно оценить эту ситуацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter