Скажем "НЕТ" монополизму партии власти!
Обращение исполкома "Другая Россия" к оппозиционным партиям и движениям

Друзья!

Назначенные на 2 декабря выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации превращены во всенародный референдум (в российских условиях – в фарс), который призван одобрить политический, социальный и экономический курс Владимира Путина и его карманной партии власти.

Очевидно, что, не встретив решительного и массового противодействия, "Единая Россия" во главе с президентом обеспечит себе такие результаты, которые могут подвинуть ее на далеко идущую ревизию конституционного строя.

Как и вы, мы считаем, что проводимая в последние годы политика правящего клана была губительна для нашей страны.

У каждой из оппозиционных общественно-политических сил есть разные доводы для критики партии власти и ее кремлевских кураторов. Все мы не согласны с самыми различными аспектами политического курса "Единой России", поддержанного ею правительства, принятых ею законов и бюджета.

Но сегодня это не повод для разногласий. Сегодня все, кто понимают, что путинский режим и его неотъемлемая часть – "Единая Россия" толкают нашу страну в пропасть, кто считает себя принципиально оппозиции "Плану Путина", должны вместе сказать этой политике –НЕТ.

На предстоящих думских выборах можно придерживаться разной тактики. Можно голосовать за одну из допущенных до выборов партий. Можно перечеркнуть всех, реализовав антиконституционно отнятое у наших сограждан право проголосовать против всех. Можно написать на бюллетене название организации, которая не допущена до выборов. Можно объявить выборам бойкот.

Мы понимаем, что официальные результаты выборов будут кардинально отличаться от реальных. Но, в любом случае, власти будут знать, сколько на самом деле миллионов человек выразили им недоверие. Удержит ли их это от политических авантюр? Едва ли.

Нам представляется, что сегодня уже только постоянно нарастающая волна массового гражданского протеста может переломить ситуацию в нашей стране, вернуть ее в рамки действующей Конституции и обеспечить нормальное демократическое развитие.

Поэтому мы призываем все оппозиционные силы, без деления на "правых" и "левых", на "системных" и "несистемных", на "новых" и "традиционных", 24 – го ноября в Москве и 25 в Санкт Петербурге принять участие в Объединенном Марше несогласных и войти в Оргкомитет по подготовке данных акций.

Этот марш должен пройти под лозунгами: "Россия – без Путина", " Нет монополии на власть", "Уходите, ваше время истекло".

Другая Россия, 01.11.07.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter