Лидер СПС Никита Белых на пресс-конференции 15 ноября заявил, что "худшее, что может сделать власть это разогнать "Марши несогласных", сообщает корреспондент Собкор®ru. Он отметил, что он и Борис Немцов примут участие как в "Марше" 24 ноября в Москве, так и 25 ноября в Санкт-Петербурге.

Белых сказал, что в связи с тем, что президент возглавил список "Единой России" "полутона невозможны: или ты с властью или ты в оппозиции". "В 2003 году избиратель не получил ответа на вопрос за власть СПС или нет? Сейчас такого не будет!", - заявил он.

Основным "месседжем" СПС народу Белых назвал, то что "План Путина - это путь назад". Он отметил, что количество людей, которые против власти составляет 30-40 процентов. По его мнению, СПС непременно наберет 7 процентов голосов, необходимых для прохождения в Госдуму, однако, по его словам, "не важно как проголосуют, важно как подсчитают".

Кроме того, Белых рассказал о давлении, оказываемом на партию. К аресту 15 миллионов агитационных материалов, обыску в офисе в Санкт-Петербурге, разгрому штаба в Воронеже добавился поджег дома первого номера списка по Удмуртии.

Между тем, Союз правых сил поддержал "Марши несогласных", которые проводит коалиция "Другая Россия", несмотря на то, что, по словам лидера СПС Никиты Белых, "быть в жесткой оппозиции Путину сложно и опасно". "Марши" пройдут 24-25 ноября в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Рязани.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter