Утром 20 ноября в Ярославле при расклейке листовок призывающих голосовать за "Другую Россию" на выборах в Госдуму сотрудниками милиции были задержаны двое нацболов и один случайный прохожий, сообщает сайт "Национал-большевизм".

Трем задержанным были предъявлены обвинения по статье 20.28 административного кодекса (Организация деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого принято решение о приостановлении его деятельности).

Напомним, что подобные задержания проходят и на территории других регионов. В частности, 18 ноября в Пензе был задержан активист "Обороны", а член ОГФ Юрий Асотов в этот же день, но в Санкт-Петербурге.

Напомним, что "Марш несогласных" пройдет в Санкт-Петербурге 25 ноября. 24-25 ноября протестные акции "несогласных" также запланированы в Москве, Нижнем Новгороде, Рязани, Орле, Пскове, Йошкар-Оле, Туле, Томске, Калуге, Ярославле. Акции пройдут под лозунгами: "За Россию - против Путина", "Нет выборам без выбора!", "Россия без Путина!" и "Ваше время истекло!".

Для того, чтобы проголосовать за "Другую Россию" на выборах в Госдуму, необходимо перечеркнуть бюллетень, написать на нем "Другая Россия" и опустить в урну для голосования. Таким образом можно выразить протест "против выборов без выбора".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter