На "Маршах несогласных" 24-25 ноября возможны провокации, связанные с незаконным использованием милицейской формы. Как сообщает официальный сайт правительства Москвы 21 ноября, об этом заявил первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаил Соломенцев.

По его словам, второй номер списка СПС Борис Немцов, который собирается принять участие в "Марше", "может пострадать от рук якобы сотрудников милиции, чтобы спровоцировать столкновение с органами охраны правопорядка". В связи с этим Соломенцев призвал журналистов использовать специальные опознавательные жилеты.

Напомним, что несмотря на то, что администрация Москвы согласовала только митинг на проспекте Сахарова, ряд организаторов "Марша несогласных" в Москве заявили о том, что намерены провести шествие к Центризбиркому, как и планировалось изначально. В частности, координатор движения "Оборона" Олег Козловский заявил, что в ходе "совещания в милиции общественной безопасности ГУВД Москвы организаторы "Марша" уведомили милицию о своих намерениях и не встретили категорических протестов".

Напомним, что "Марш несогласных" в Москве состоится 24 ноября. Сбор участников намечен на 13:00 на проспекте Сахарова. После часового митинга планируется провести шествие до Центризбиркома и передать в ЦИК петицию.

"Марши" 24-25 ноября пройдут также в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Рязани, Калуге, Ярославле, Пскове, Ульяновске, Томске, Йошкар-Оле, Кирове, Орле и Владимире. В акциях протеста примут участие ОГФ, нацболы, движение "Смена", "Оборона" и Союз правых сил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter