В Орле сотрудники милиции посещают квартиры организаторов "Марша несогласных", который заявлен в Орле 25 ноября. Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru со ссылкой на организаторов акции.

20 ноября при расклейке листовок с призывом голосовать за кандидатов в депутаты от коалиции "Другая Россия" были задержаны и доставлены в милицию два активиста коалиции. Среди них оказался кандидат в депутаты Государственной думы Михаил Деев.

Как сообщил он корреспонденту Собкор®ru: "Нас пасли с самого начала". На них в этот же день были составлены протоколы об административном правонарушении. 21 ноября к нему на квартиру приходили сотрудники милиции. Однако дома никого не оказалось. Деев заявляет "о психологическом воздействии на организаторов орловского "Марша несогласных".

Несмотря на то, что чиновники не согласовали акцию, ее организаторы заявивили о своем намерении провести марш несмотря на запрет властей". Об этом корреспонденту Собкор®ru заявил кандидат в депутаты Государственной думы от коалиции "Другая Россия", координатор орловского отделения ОГФ и коалиции Георгий Саркисян.

Напомним, что в Орле 25 ноября "несогласными" заявлено шествие по улице Ленина с 11 до 11-30 часов, от кинотеатра "Победа" до площади Ленина. Там состоится митинг. С учетом местной специфики и антигубернаторской настроенности жителей Орла, мероприятие планируется провести под девизом "АнтиСтроевский "Марш несогласных".

Напомним, что 24 ноября "Марш несогласных" пройдет в Москве. 24-25 ноября протестные акции "несогласных" также запланированы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Рязани, Орле, Пскове, Йошкар-Оле, Туле, Томске, Калуге, Ярославле, Владимире, Ростове, Кирове, Ульяновске, Омске, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Астрахани, Благовещенске-на-Амуре, Мурманске.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter