В Красноярске около 16 часов по местному времени 22 ноября произошло очередное (третье за последние дни) задержание активистов "Другой России". Как сообщила Собкор®ru пресс-служба красноярской коалиции, они призывали граждан прийти на выборы и испортить избирательный бюллетень.

Екатерина Фатьянова была задержана за расклейку стикеров в Железнодорожном районе. Она была доставлена РУВД Железнодорожного района. Ей вменяют административное правонарушение по статье 5.12 КоАП РФ "Незаконная агитация", а также отсутствие красноярской прописки.

По словам Фатьяновой, скорее всего милицию вызвали представители "Единой России", которые находились в районе расклейки и пытались возмущаться по поводу распространения стикеров "Другой России". Через час после задержания активистки в отделение милиции приехали сотрудники УБОП для проведения "беседы". Интересовал их лишь вопрос, не было ли еще расклейщиков в районе. После составления протокола об административном правонарушении и изъятии 45 стикеров "Другой России" Фатьянова была отпущена.

Напомним, что в Красноярске 24 ноября в 13 часов напротив здания Законодательного собрании края пройдет митинг в поддержку всероссийской акции "Марш несогласных".

Митинг организует коалиция "Другая Россия - Красноярск". В Красноярске в акции примут участие "Другая Россия" (нацболы, АКМ, ОГФ), РПСК (Трудовое Красноярье, РКРП-РКП, Женщины родного Красноярья), возможно будут и другие политические организации.

Напомним, что 24 ноября "Марш несогласных" пройдет в Москве. 24-25 ноября протестные акции "несогласных" также запланированы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Рязани, Орле, Пскове, Йошкар-Оле, Туле, Томске, Калуге, Ярославле, Владимире, Ростове, Кирове, Ульяновске, Омске, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Астрахани, Благовещенске-на-Амуре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter