В Самаре неизвестные в ночь с 21 на 22 ноября провели акцию против прокремлевской молодежной организации "Новые люди". Об этом сообщила кандидат в депутаты Госдумы по списку оппозиционной коалиции "Другая Россия", нацболка Анастасия Курт-Аджиева.

Неизвестные заварили дверь в офис "Новых людей" автогеном и оставили на здании граффити "Новая Библиотека Писателей".

"Новые люди" неоднократно участвовали в акциях против оппозиции наряду с движениями "Наши", "Местные", "Ромол" и "МГЕР".

Напомним, протестные акции "несогласных" пройдут 24-25 ноября в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Кирове, Рязани, Орле, Пскове, Йошкар-Оле, Туле, Томске, Калуге, Ярославле. Акции пройдут под лозунгами: "За Россию - против Путина", "Нет выборам без выбора!", "Россия без Путина!" и "Ваше время истекло!". Об участии в маршах заявил СПС.

Приближение маршей и митингов "несогласных" по всей стране вызвало беспрецедентное усиление репрессий против активистов и сторонников "Другой России". В Рязани 21 ноября во время расклейки агитматериалов были задержаны двое нацболов.

Кроме того, 21 ноября прошла операция спецслужб, в ходе которой жителей Москвы допрашивали на предмет принадлежности к "Другой России".

В Ростове-на-Дону 20 ноября задержаны во время расклейки агитационных листовок "Другой России" "лимоновцы" Григорий Елизаров, Александр Галактионов и активист ОГФ Андрей Греков.

Утром 21 ноября трое мурманских нацболов были избиты и ограблены неизвестными, что помешало им выехать в Москву на "Марш несогласных".

Вечером 20 ноября в Орле были задержаны "лимоновцы" Деев Михаил и Косарева Александра. Как и в случае с ростовчанами, поводом для задержания стало подозрение в "незаконной расклейке агитматериалов".

В Тольятти 21 ноября был арестован на 15 суток недавно вышедший на свободу политзаключенный Илья Гурьев, намеревавшийся участвовать в самарском "Митинге несогласных".

В Москве 21 ноября были заблокированы в своих квартирах несколько активистов "Другой России"

Антон Семикин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter