Мэрия Ханты-Мансийска готовит 26 октября митинг в поддержку президента России Владимира Путина. В распоряжении Собкор®ru имеется копия письма и.о. мэра, в котором говорится о проведении митинга и предлагается "направить в администрацию города на факс 3-23-80 информацию о числе участников митинга от организации".

Исполняющий обязанности главы Ханты-Мансийска Владимир Букарин информирует руководителей предприятий и организаций о том, что в рабочий день, 26 октября, "на Центральной площади с 15 до 17 часов состоится общественная акция - митинг в поддержку курса президента России В.В. Путина", по итогам которого планируется принять обращение к президенту. Руководителям предлагается "предоставить возможность" работникам в рабочее время участвовать в митинге.

К письму также прилагаются тексты лозунгов и транспарантов, которые должны, видимо, изготовить и взять с собой на митинг представители предприятий, кроме флагов России и флагов Югры и портретов президента. Среди них: "Путин - народный лидер!", "Мы поддерживаем Президента" и т.п. Письмо было разослано руководителям всех предприятий и организаций города.

Напомним, что "митинги поддержки президента Владимира Путина" были организованы чиновниками уже во многих городах России. В 65 регионах России их руководители возглавляют региональные списки кандидатов в депутаты Государственной думы от партии "Единая Россия".

Между тем выборы в Государственную думу пройдут 2 декабря. Впервые парламент будет формироваться только по партийным спискам. К выборам допущены 11 партий. Список "Единой России" единолично возглавил президент Владимир Путин. Объединенная оппозиция в лице коалиции "Другая Россия" также сформировала свой список кандидатов в депутаты Госудумы, однако Центризбирком отказался регистрировать его. В список включены представители 55 регионов России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter