Резко ухудшилось состояние находящегося в коме кандидата в депутаты по списку оппозиционной коалиции "Другая Россия" от Московской области, нацбола Юрия Червочкина. Как сообщила Собкор®ru его мать 26 ноября, Юрию требуется срочный перевод в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

По оценкам врачей, только на транспортировку потребуется около 10 тысяч евро. Таких денег у родителей Юрия нет. Поэтому было решено объявить сбор средств на лечение нацбола. Вскоре будет открыт специальный счет в банке.

Сейчас состояние нацбола крайне тяжелое, угроза его жизни сохраняется. Лечащий врач говорит, что даже если Юрий останется в живых, ему грозит потеря памяти. У нацбола тяжелая черепно-мозговая травма, он уже четвертые сутки не приходит в себя и находится в реанимации.

Юрий Червочкин был избит в подмосковном Серпухове 22 ноября. Его обнаружили лежащим возле подъезда собственного дома. Однако следователи подмосковного УБОП утверждают, что избитого "лимоновца" нашли не рядом с его домом, как сообщили свидетели, а в другом месте.

За час до нападения Червочкин звонил в редакцию Собкор®ru, чтобы сообщить, что за ним следят четверо сотрудников подмосковного УБОП, фамилии которых будут опубликованы позже. Он хорошо знал этих людей, потому что они не раз принимали участие в его задержании. Член Исполкома коалиции "Другая Россия" Александр Аверин ранее заявлял, что связывает нападение на Червочкина с"репрессиями путинского режима против "Марша несогласных".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter