Президент России, лидер избирательного списка "Единой России" Владимир Путин выступил к обращением к народу, приуроченным к предстоящим декабря выборам в Госдуму. В нем он призвал граждан проголосовать за "Единую Россию". Обращение транслировали все федеральные телеканалы.

Путин подчеркнул, что нельзя допустить возвращения во власть тех, кто "уже пытался безуспешно порулить страной, а сегодня хотел бы перекроить и заболтать планы развития России, изменить курс, поддержанный нашим народом, вернуть времена унижения, зависимости и распада". По его словам, страну пришлось "вытаскивать из ямы". Он признал, что государство "еще много должно своим гражданам".

Глава государства напомнил, что в России начинается период полного обновления всех высших органов власти. "Итоги выборов в Госдуму, несомненно, зададут тон и выборам нового президента России", - заявил он.

Фактически в своем телеобращении Путин повторил основные тезисы, озвученные им на форуме своих сторонников в "Лужниках" 21 ноября. Тогда он заявил, что бывшие руководители России, оказавшиеся в оппозиции действующей власти, в сговоре с иностранными правительствами и фондами стремятся ослабить Россию.

Союз правых сил обращался в Верховный суд с требованием снять Владимира Путина с выборов в связи с незаконной агитацией за "ЕдРо" во время "прямой линии", однако суд ответил отказом. В то же время, по мнению председателя ЦИКа Владимира Чурова, Путин действует в рамках закона, так как входит в список "Единой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter