"Введение Россией моратория на ДОВСЕ никакого отношения к выборам не имеет. Наши военные этот договор никогда, на самом деле, не выполняли и сейчас просто воспользовались случаем, чтобы и формально из него выйти. Понанесли в Кремль всякой пурги", - так независимый военный эксперт Павел Фельгенгауэр прокомментировал для Собкор®ru утверждение президентом Владимиром Путиным введения моратория на выполнения Договора об обычных вооруженных силах Европы (ДОВСЕ).

Он заявил: "Этот договор никогда не нравился нашим военным и они его никогда фактически не выполняли. Они нанесли в Кремль всякой пурги, что Запад его не выполняет. Это полный бред. Если кто не выполняет, так это мы".

Эксперт прогнозирует, что скоро начнется массированная переброска техники, танков и войск из Сибири в европейскую часть страны и будут заселены пустующие военные городки в Ленинградской области.

"Мораторий России — несусветная глупость и выгоден только военным, как российским, так и европейским. Они рады воспользоваться проблемами в отношениях с Западом", - сказал Фельгенгауэр.

Военный эксперт подчеркнул, что выход России из ДОВСЕ давно планировался и никакого отношения к выборам не имеет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter