В Саратове стартовала акция по переименованию города в "Путин". Как сообщает информационное агентство "Саратов-Бизнес-Консалтинг", эта идея принадлежит кандидату в депутаты Саратовской областной Думы от "Патриотов России", генеральному директору ОАО "Рефлектор" Александру Сидоренко.

Несколько недель назад он выступил с предложением объединить города Саратов и Энгельс в один город под новым названием, которое сейчас обсуждается. Есть предложение назвать город и в честь первого космонавта Юрия Гагарина. Сидоренко и его сторонники считают, что мировая известность его имени обеспечит новому городу приток инвестиций, туристический и строительный бум.

Комментируя акцию по выбору названия, Сидоренко отметил, что готов выслушать предложение каждого саратовца. Среди тех, что уже сегодня называют горожане, пока превалируют привычные Саратов, Энгельс, Покровск, но есть и другие варианты - Чернышевск, Волжск, Путин. Акция по сбору подписей в поддержку объединения городов и выбора нового названия продлится до 10 декабря.

"Это клиническая болезнь и ее результат, что еще можно сказать? Этим людям надо обратиться к доктору", - так прокомментировал эту акцию лидер нацболов Эдуард Лимонов.

В июле этого года житель села Курья Алтайского края Александр Титов назвал в честь Владимира Путина колхоз.

В 2001 году жители села Парфеновское, что в 250 км от Иркутска, единодушно проголосовали, чтобы бывший колхоз им. Ленина сменил название на им. Путина. А в поселке Красный сад Ростовской области около 5 лет назад был возведен храм в память об избрании Путина президентом. В Республике Ингушетия В селении Ольгети существует улица Путина. "Люди благодарны президенту России и федеральному центру. Про свою улицу Владимир Владимирович, я думаю, знает. А вообще я так понимаю: людям надо говорить спасибо при жизни", - заявил президент Ингушетии Мурат Зязиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter