Журналиста из Чувашии уволили с работы за то, что он критиковал "Единую Россию" в своем "Живом журнале". Как рассказал корреспонденту Собкор®ru уволенный журналист из города Чебоксары Александр Удиков, причиной увольнения стал баннер "Против Путина", который он разметил в своем ЖЖ, с подписью о том, что "куклу Путина принесли в жертву, слишком глубоко втыкая предвыборные булавки".

На тот момент Александр работал в журнале "Моя покупка" копирайтером, проходил испытательный срок. Спустя несколько часов, после того, как вышеупомянутый баннер появился в его "Живом журнале", разразился скандал. Сначала неизвестный мужчина, ворвавшийся в редакцию, а вслед за ним и главный редактор издания Евгения Иванова стали требовать, чтобы Удиков убрал кощунственные записи из своего ЖЖ. После того, как руководство объявило журналисту о том, что он уволен, редактор долгое время вообще отказывалась выпускать его из редакции, буквально встав грудью на защиту двери.

Александра Удикова уже увольняли с работы за политические убеждения. Он вынужден был уйти с довольно престижной должности главного редактора республиканской газеты "Молодежный курьер" опять же за критику в адрес партии власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter