"Итоги двух президентских сроков Путина — удручающие", - заявил Собкор®ru 8 февраля один из лидеров СПС Борис Немцов. Он сказал, что не стал смотреть выступление президента России Владимира Путина, а итоги его правления подвел в совместном с экономистом Владимиром Миловым докладе.

Немцов заявил, что во время Путина Россия опустилась по коррупции до уровня африканских стран. "Он проел, профукал нефтяной дождь. Получился авторитаризм без модернизации. Он считает себя молодцом, мы считаем, что он занимался только пиаром и узурпацией власти", - заявил Борис Немцов.

среди достижений своего президентства Владимир Путин назвал то, что по капитализации фондового рынка страна обогнала ряд развивающихся стран Индию, Мексику, Бразилию и даже одну развитую - Южную Корею. За 8 лет капитализация рынка ценных бумаг выросла в 22 раза. Доходы населения выросли в 2,5 раза.

Кроме того, президент заявил, что к 2020 Россия должна стать мировым лидером по ряду экономических и социальных показателей.

Владимир Путин сказал, что следуют развивать многопартийную систему. Как известно, в России зарегистрированы всего 19 партий из которых к последним выборам в Госдумы были допущены лишь 15.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter