Акция протеста жителей общежития на улице Борисова, дом 12 состоялась 18 февраля у здания краевой администрации в Красноярске. Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба "Другой России" в Красноярском крае.

В пикете приняли участие более 40 жителей общежития и более 20 нацболов, активистов АКМ и движения "Трудовое Красноярье". Пикетчики протестовали против выселения из общежития, держали плакаты "Руки прочь от нашего жилья!". Их требования выслушал депутат ЗакСа Юрий Швыткин.

Причина протеста — угроза выселения, постоянно нависающая над несколькими десятками семей, проживающих в доме. Они не зарегистрированы по месту жительства. Все попытки людей, проживающих в "общаге" уже несколько лет, узаконить свое положение к успеху не привели.

Красноярский государственный аграрный университет (КрасГАУ), в оперативном управлении которого находится общежитие, предпринимает попытки выселить из него несколько семей: Вебер, Проскуриных, Потимко, Павловых, Асламовых, Долматовых, Дурновцевых. 9 ноября 2007 года принято решение о выселении из общежития семьи Бобковых с несовершеннолетним сыном. 14 января 2008 года по решению Краевого суда на улицу выселена Лена Тимофеева с грудным ребенком на руках. Жилье выселенным не предоставили.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter