Настоятель Сретенского монастыря в Москве отец Тихон (Шевкунов), считающийся духовником действующего президента Владимира Путина, оказался замешан в имущественном споре из-за здания Всероссийского музыкального общества (ВМО) на Рождественском бульваре. Организация обвиняет монахов в попытках незаконно захватить здание. Об этого говорится в сообщении ВМО, поступившем в распоряжение редакции Собкор®ru.

В сообщении сказано: "Настоятель Сретенского моностыря отец Тихон пытается всеми правдами и не правдами изгнать всемирно известную общественную организацию (творческий союз) из здания в центре Москвы, освободив его для более "правильной" своей организации. Ситуация вокруг Всероссийского музыкального общества  накаляется с каждым днем. На сегодняшний день, "до принятия окончательного решения установлены блокировки на помещение по адресу 107031, г.Москва, Рождественский бульвар,д.16, стр.1" в котором проходят вокальные и хореографические занятия детей, близлежащих кварталов, проводятся еженедельные благотворительные концерты для малоимущих слоев населения, где работает правление старейшего творческого союза России, а также находится архив 150 летней давности".

В сообщении сказано, что председатель правления ВМО, Алексей Жидков твердо намерен защитить общественную организацию от произвола настоятеля Сретенского моностыря Тихона.

Стоит отметить, что с 28 по 30 апреля ВМО собиралось организовать православный музыкальный фестиваль "Светлая седмица", получившей благославение патриарха Алексия II.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter