В помещении Всероссийского музыкального общества (ВМО) на Рождественском бульваре УБЭП УВД по ЦАО Москвы проводит обыск, сообщил корреспондент Собкор®ru. У сотрудников берут объяснительные, переписывают документы. Сотрудники УБЭП, которые проводят обыск, не предъявили никаких документов о проведении оперативно-розыскного мероприятия, поэтому сотрудникам ВМО официальная причина обыска неизвестна.

На здание ВМО претендует настоятель Сретенского Монастыря отец Тихон (Шевкунов), известный как "духовник" действующего президента России Владимира Путина. Члены ВМО обвиняют его в попытке рейдерского захвата здания. Как сообщила корреспонденту Собкор®ru одна из сотрудниц общества, один из милиционеров сказал, что ВМО "доживает последние дни, все документы уже подписаны и помещение принадлежит гражданину Шевкунову".

31 января в помещении уже проходил обыск по постановлению замначальник УБЭП УВД по ЦАО полковника милиции Визирова.

Заместитель генерального директора ВМО Михаил Лазарев рассказал, что принимавший участие в предыдущем обыске старший оперуполномоченный Кустов Р.А. предлагал ему "договориться", намекая на взятку. До этого несколько раз в ВМО также приходили сотрудники милиции, в частности милиционер Андрей Бактинов, которые предлагали руководству общества "крышу".

Стоит отметить, что с 28 по 30 апреля ВМО собиралось организовать православный музыкальный фестиваль "Светлая седмица", получившей благославение патриарха Алексия II.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter