Информация о недавнем разводе Владимира Путина и предстоящей свадьбе с бывшей гимнасткой, депутатом Госдумы Алиной Кабаевой "больше похожа на газетную утку", полагает Александр Лебедев, владелец газеты "Московский корреспондент", в которой была опубликована эта информация, сообщает 16 апреля радиостанция "Эхо Москвы".

Статья о предстоящей свадьбе Путина и Кабаевой вышла 12 апреля. Автор ссылается на одну из столичных компаний, специализирующейся на организации торжественных мерприятий. По его данным, уже объявлен закрытый тендер на право проведения бракосочетания.

По словам источника, Путин развелся два месяца назад. Соответствующий штамп в паспорте ему поставили в одном из загсов Санкт-Петербурга в феврале. Свадьба якобы уже назначена на 15 июня.

Между тем итальянская газета La Repubblica отметила, что никто не торопится опровергать возникший слух: из пресс-службы президента никакой реакции не последовало, единственное опровержение исходило от пресс-секретаря Алины Кабаевой. Газета также отметила, что поэтому на российском телевидении широко освещался сюжет женитьбы президента Франции Николя Саркози и Карлы Бруни.

Немецкий Der Spiegel пишет, что причины подобных слухов неизвестны, однако они могут способствовать росту популярности Путина, так как до этого информация о его личной жизни содержалась в строжайшем секрете, сообщает "Эхо Москвы". По мнению газеты, это своеобразный PR-ход, в котором нет ни доли правды. Как пишет Die Welt, об абсурдности этого сообщения свидетельствует тот факт, что в российской прессе об этом практически ничего не пишется. Как отмечает газета, существует версия, что это затянувшаяся первоапрельская шутка, инициатором которой стала жена Дмитрия Медведева Светлана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter