В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автомашин под управлением сотрудников ДПС, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии пострадали две женщины, одна из которых скончалась, другая находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщает корреспондент Собкор®ru 2 июля со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по Республике.

ДТП произошло 29 июня у поселка Торбеево в Мордовии. Две машины под управлением сотрудников ДПС, одна из которых была патрульной, столкнулись. Водители, потерявшие управление, выехали на обочину дороги и сбили двух проходивших по ней женщин. Одна из пострадавших скончалась на месте происшествия, вторая была доставлена в больницу. Водители серьезных телесных повреждений не получили.

Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Напомним, подобные случаи в Мордовии происходили и раньше. Так, 31 мая в свободное от службы время милиционер, управляя своей машиной "Москвич" в состоянии алкогольного опьянения, сбил двоих рабочих ОАО "Мордовспецдорстрой". Пострадавшие от полученных травм скончались на месте ДТП.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter