Правозащитники опасаются, что несмотря на решение Мособлсуда об освобождении из под стражи активистки "Ф.А.К.Э.Л. - П.О.Р.Т.О.С." Юлии Приведенной, она может остаться под стражей до понедельника. Об этом корреспонденту Собкор®ru сообщил глава Комитета антивоенных действий, депутат Национальной ассамблеи Михаил Кригер.

Кригер рассказал, что "по слухам канцелярия Мособлсуда отправила документы на освобождение Приведенной в Люберецкий ИВС, а по другим — постановление еще не успели подготовить".

"Мы рады, что суд вынес такое решение. Однако, существует вероятность, что Юля останется в ИВС до понедельника. Нам бы этого не хотелось, так как условия содержания не самые лучшие, а Юля плохо себя чувствует", - сказал Кригер.

Напомним, что Приведенная была арестована в мае 2008 года. Сотрудники милиции заявили, что она находилась в розыске с 2001 года. Ее обвиняют в "организации незаконного вооруженного формирования", как и несколько других активистов движения, которые уже отбыли наказание в 2000-2006 годах.

Евгения Маслова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter