В результате пожара в доме-интернате для пожилых людей в городе Щебекино Белгородской области погибли пять человек, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального центра МЧС России.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного около 3 часов ночи, в 4 часа пожар был уже потушен. В результате пожара 6 стариков погибли, еще 7 пострадали. Из здания были эвакуированы около 100 человек. Причины возникновения пожара выясняются.

Это первый случай пожара в доме для престарелых в этом году, тогда как в 2007 году в России произошло несколько крупных пожаров в учреждениях здравоохранения.

В ночь на 21 июня 2007 года в доме-интернате для пожилых людей в Омской области десять человек задохнулись в дыму, четверо получили травмы и ожоги. 4 мая 2007 года при пожаре в психиатрической больнице в Неклиновском районе Ростовской области погибли три человека, 13 пострадали.

20 марта 2007 года пожар в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края унес жизни 61 пенсионера и одной медсестры. В декабре 2006 года при пожаре в здании московской наркологической больницы № 17 погибли 46 человек, и в тот же день в психоневрологическом интернате близ города Тайга Кемеровской области погибли десять человек, а 15 получили ожоги и травмы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter