В МИДе Грузии 2 сентября советнику-посланнику посольства России Александру Смаге была передана нота о разрыве дипломатических отношений между двумя странами. Об этом сообщил Интерфакс.

"Это ошибка со стороны грузинского руководства", - заявил журналистам Смага. По его словам, в ноте говорится, что с третьего сентября посольство России в Грузии должно прекратить свою работу. Как отметил советник-посланник, в ближайшие дни российские дипломаты покинут Тбилиси.

Межд утем источник в МИДе Грузии сообщил агентству, что грузинская сторона не устанавливает каких-либо жестких временных рамок, в течение которых российские дипломаты должны покинуть Тбилиси. "Речь идет о разумном сроке. Российские дипломаты должны покинуть Тбилиси в течение нескольких дней, точно также, как и грузинские дипломаты должны в течение разумного периода времени покинуть Москву", - сказали в ведомстве.

Напомним, МИД Грузии в одностороннем порядке разорвал дипломатические отношения с Россией. Контакты между министерствами иностранных дел России и Грузии прекращаются. На территории России будет действовать лишь грузинское консульство.

МИД России выразил сожаление по поводу решения руководства Грузии. Официальные представители российского внешнеполитического ведомства отметили, что двум странам необходимо поддерживать дипломатические отношения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter