Главный врач одной из участковых больниц Теньгушевского района Мордовии подозревается в незаконном сбыте сильнодействующего лекарственного средства. Подозреваемый является депутатом Совета депутатов сельского поселения, сообщает корреспондент Собкор®ru 5 сентября со ссылкой на информацию, распространенную следственным комитетом при прокуратуре РФ по Мордовии. Имя врача-депутата пока не называется в интересах следствия.

Подозреваемый был задержан при продаже нескольких упаковок теофедрина. Эти таблетки содержат сильнодействующее вещество, относящееся к группе наркотических средств. За них он получил тысячу рублей. В ходе проверки выяснилось, что врач является депутатом совета депутатов сельского поселения. В настоящее время, как сообщила прокуратура, в отношении медика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 30 , части 3 статьи 234 УК РФ. Ему инкриминируется покушение на незаконный сбыт лекарств, содержащих сильнодействующее вещество, в крупном размере.

Заметим, что, несмотря на невысокий общий уровень наркотизации в республике, за последние годы в Мордовии число впервые зарегистрированных больных увеличилось в 3 раза. Только за 6 месяцев 2008 года дополнительно взято под наблюдение 75 человек.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter