Сотрудник милиции Саранска арестован по подозрению в изнасиловании, сообщает корреспондент Собкор®ru 11 сентября, со ссылкой на информацию, распространенную следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Мордовия.

Милиционер обвиняется в том, что 4 сентября в ночное время изнасиловал 42-летнюю жительницу Октябрьского района Саранска. По этому факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Саранска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 ("Изнасилование"), части 1 статьи 132 ("Насильственные действия сексуального характера") УК РФ. В настоящее время проводятся действия следственного характера.

Напомним, что летом 2008 года Верховным судом Мордовии вынесен приговор по нашумевшему делу двух 22-летних милиционеров, пытавшихся изнасиловать двух студенток. Девушки, спасаясь от пьяных насильников, были вынуждены выпрыгнуть с четвертого этажа квартиры, где они находились. В результате падения одной из девушек причинен тяжкий вред здоровью, другой — вред здоровью средней тяжести. По этому случаю суд счел необходимым назначить реальные наказания в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter