Питерских обманутых дольщиков 2 октября выселили из гостиницы "Метрополь", где проходила их голодовка. Об этом "Новой газете" сообщила дольщица, член инициативной группы Наталья Дунаева.

"К нам пришли сотрудник МВД и спросили, почему мы устроили в этой гостинице представительство нашей акции. Потребовали документы по нашим объектам, взяли у нас письменные объяснения по поводу участия в акции. Потом нас просто выселили из гостиницы", - рассказала Дунаева.

Она сообщила, что 2 октября к ним присоединилась еще одна дольщица, теперь голодают восемь человек. Однако у одной из участниц акции случился приступ стенокардии. Как передает Газета.Ru, ее госпитализировали, в больницу с ней поехала еще одна участница акции.

Оставшиеся шесть человек находятся у дома 5 по Театральной площади, возле ресторана. Они решают, где им переночевать, возможно, это придется сделать на вокзале.

Между тем, как отметил руководитель Совета инициативных групп обманутых дольщиков города Сергей Думцев, петербургский Совет подключился к поиску помещения для продолжения голодовки. "Hикто акцию прекращать не собирается", - подчеркнул он.

Питерские дольщики начали голодовку в Москве 1 октября. В конце июля обманутые дольщики Петербурга уже проводили голодовку, требуя встречи с губернатором города Валентной Матвиенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter