Крупное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали четыре человека, один из них пятилетний ребенок, который находится в тяжелом состоянии в реанимации областной детской больницы, произошло 1 октября в Тамбове на пересечении улиц Чичканова и Советской. Как 3 октября сообщил корреспондент Собкор@ru, информацию об этом не стали давать центральные телеканалы.

Водитель Игорь Уткин, безработный, 1982 года рождения, на автомобиле ВАЗ 21114 ехал прямо по улице Советская в северном направлении с явным превышением скорости. К такому выводу пришли сотрудники ГИБДД и свидетели происшествия. Именно поэтому, столкнувшись с автомобилем ВАЗ 2109 под управлением Александра Трифонова, который ехал в южном направлении и делал на перекрестке поворот налево, автомобиль ВАЗ 21114 пролетел 30 метров над тротуаром в сторону здания женкой консультации, и остановился у ее стены, травмировав при этом людей. Водитель Трифонов с серьезными травмами был отправлен на скорой помощи в больницу. Туда же отправлены и другие пострадавшие, помощь которым до прибытия скорой оказывали врачи женской консультации.

О происшествии было сделано сообщение в тамбовской телепрограмме "Вести. Дежурная часть-Тамбов", однако центральные телеканалы не сообщили о происшествии. Как предполагают активисты Тамбовского гражданского конгресса, информация в Москву просто не была направлена.

Между тем в Тамбове стали часты ДТП с участием сотрудников милиции. Так летом 2008 года в районе школы номер 24 машина, за рулем которой находился сотрудник милиции, стала участником аварии с тяжелыми последствиями. А в марте 2008 года на пешеходном переходе по улице Советская у магазина "Канцлер" в результате наезда автомобиля серьезно пострадали несколько человек. За рулем автомобиля находился сотрудник Тамбовского УБОП.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter