Форвард лондонского "Тоттенхема" и сборной России по футболу Роман Павлюченко стал кандидатом в городскую Думу Ставрополя, выборы в которую состоятся 12 октября. Нападающий баллотируется в представительный орган по списку "Единой России", сообщает 10 октября РИА "Новости" со ссылкой на представителя горизбиркома.

Причиной включения Павлюченко в партийный список, по словам спикера Ставропольской краевой Думы, члена президиума политсовета регионального отделения "Единой России" Дмитрия Еделева, стало то, что "форвард - гордость Ставропольского края".

Павлюченко, в свою очередь, заявил, что в случае избрания у него не получится принимать активное участие в работе Думы из-за занятости, однако пообещал давать советы по развитию в городе физкультуры и спорта. В планах городской организации "Единой России" - создание в Ставрополе футбольной академии, под которую выделен земельный участок площадью 8 гектаров. Академии футбола "единороссы" уже присвоили имя Романа Павлюченко.

Отметим, что в предвыборной практике "Единой России" это не первый случай использования спортсменов с громкими именами. Так, весной прошлого года Андрей Аршавин был избран в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, но работать в нем отказался. А в Госдуме пятого созыва заседают Алина Кабаева, Светлана Хоркина и Светлана Журова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter