Администрация Джорджа Буша считает, что раздающиеся сейчас угрозы о размещении ракет "Искандер" в Европе не способствуют стабильности в регионе. Об этом 14 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя госдепартамента США Роберта Вуда.

Вуд заявил, что уже высказывался в связи с сообщениями о подобных попытках и разговорах о размещении ракет в Европе в ответ на систему противоракетной обороны США. По его мнению, эта система не является угрозой, и любые подобные заявления о размещении ракет на территории Европы не будут полезными для стабильности.

Между тем, Вуд подчеркнул также, что эта система противоракетной обороны не направлена против русских, белорусов или кого-либо еще - она задумана для того, чтобы противостоять ракетным угрозам со стороны "стран-изгоев на Ближнем Востоке, в особенности со стороны Ирана".

Также, представитель госдепартамента США сообщил также, что администрация Буша выступает за улучшение американо-белорусских отношений. Он выразил надежду на тесную работу, сотрудничество и хорошие взаимоотношения с правительством Белоруссии и ее народом. Но для этого, белорусские власти должны придерживаться своих международных обязательств, сказал Вуд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter