Правоохранительные органы возобновили провокационную деятельность против председателя отделения ОГФ в Мордовии Аркадия Куликова, сообщает корреспондент Собкор®ru 3 декабря.

Как сообщил Куликов корреспонденту Собкор®ru, в квартиру его матери позвонили по телефону неизвестные. Представившись работниками милиции, они порекомендовали передать сыну, чтобы он в ближайшее время никуда не выезжал за пределы республики. Их предостережения связаны, с тем, что якобы активизировалась деятельность какой-то группы фанатичных болельщиков и это представляет опасность для Куликова. Подобный звонок представляется Куликову очень странным. Председатель мордовского отделения ОГФ не планировал никаких поездок, а стычек болельщиков в Саранске вообще не происходит. Кроме того некоторые знакомые Куликова поставили его в известность, что их снова расспрашивают о подробностях его личной жизни и деятельности в ОГФ.

Все происходящее Аркадий Куликов связывает с тем, что согласно указу президента России, на базе расформированного ОБОП формируется Центр по борьбе с экстремизмом и его новые сотрудники активизировали свою деятельность.

Напомним, что в конце мая 2008 года была попытка взлома квартиры, в которой проживает Куликов. Позже, после приезда Куликова с Всероссийского гражданского конгресса во время пребывания его в доме отца, в их отсутствии был взломан замок. Неизвестные лица проникли в помещение. Их интересовали только вещи Куликова. Была похищена флеш-карта памяти компьютера. В это же время неизвестная женщина, представившаяся работником Ленинской районной администрации Саранска, обошла и опросила соседей матери Куликова, в квартире которой он прописан. Причиной подобных действий она назвала неофициальное расследование, якобы, по поводу исчезновения "дочери одного высокопоставленного лица". В администрации района опровергли эту информацию.

В марте 2008 года во время поездки в Москву на официальные мероприятия ОГФ, Куликов трижды задерживался работниками местных правоохранительных органов, был подвергнут досмотру в отсутствии понятых и без предъявления обвинений. У него были изъяты все документы, связанные с деятельностью ОГФ.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter