В Омске в квартиру нацбола Александра Корниенко пытаются проникнуть сотрудники милиции. Об этом Корниенко сообщил корреспонденту Собкор®ru по телефону.

Милиционеры с девяти утра осаждают дверь его квартиры, требуя, чтобы нацбол проехал с ними. Сам Александр связывает происходящее с заявленным на 14 декабря в Омске митингом в поддержку московского "Марша несогласных".

Нацбол рассказал, что накануне вечером сотрудник Первомайского УВД принес ему повестку о том, что он должен явиться на беседу к заместителю начальника криминальной милиции. Однако в повестке не было сказано, в каком качестве и по какому делу Корниенко вызывают в милицию, и он отказался от приглашения. Вероятно по этой причине сотрудники правоохранительных органов и явились за нацболом на следующий день.

"Марш несогласных" пройдет в Москве в воскресенье, 14 декабря. Сбор участников объявлен на Триумфальной площади в 14.00. Акция состоится несмотря на запрет столичных властей. Переговоры организаторов "Марша несогласных" Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова с представителями московской мэрии 10 декабря по поводу места проведения марша оказались безрезультатными.

Ольга Малыш

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter