В Международный день мигранта 18 декабря прокремлевское молодежное движение "Молодая гвардия" проводит в Москве стикер-кампанию "Каждый второй - домой!". Об этом корреспонденту Собкор®ru заявили в пресс-службе организации.

Помимо этого "Молодая гвардия" открывает в регионах информационно-консультативные центры для людей, потерявших работу из-за кризиса. "Через "горячие линии" в штабах МГЕР граждане России смогут узнать о новых вакансиях, открытых работодателями, в том числе за счет сокращения иностранной рабочей силы", - пишут на своем сайте "молодогвардейцы".

Отметим, что "Молодая гвардия" уже не в первый раз требует выслать мигрантов из России. Прокремлевские активисты этой осенью уже выходили на акцию "Наши деньги — нашим людям" с требованием "выслать трудовых мигрантов из России, на ближайший год закрыть для них границу и отдать все рабочие места россиянам".

"Молодогварцейцы" заявили о своем намерении организовать совместно с ФМС патрули для выявления нелегальных мигрантов, организовать биржи труда, чтобы "помогать россиянам в трудоустройстве на освободившиеся от мигрантов рабочие места", выйти в Госдуму с соответствующей законодательной инициативой.

Ольга Малыш

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter